"Наполняя душу красотой"

8.04.21

В Доме художников 29 января 2021 года открылась персональная выставка Ксении Костровой(Королевой) «По родному краю, наполняя душу красотой». 
«Персоналкая» для художника, как заметила заслуженный художник РФ Ольга Никитчик, открывая выставку, да еще и в выставочном зале, где представляют свои работы большие профессионалы, это огромная ответственность. Ксения  успела пройти обучение в Уссурийской детской художественной школе под руководством заслуженного работника культуры РФ Аллы Гринченко, получить диплом с отличием по специальности «Архитектура, строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в Дальневосточном техническом колледже, окончить ДВГУПС в Хабаровске.
Не забывая уроки живописи,  она много рисовала, постоянно выезжая на этюды по Приморскому краю. Родная природа наполняла ее душу красотой. По словам Ксении, огромное влияние на ее творчество оказали члены Союза художников Иван Никитчик, у которого она брала уроки мастерства, и который обратил ее внимание на моренистику, и Ольга Никитчик.