Выставка «Учитель и ученики»

8.04.21

Выставка «Учитель и ученики» художественного отделения Детской школы искусств открылась в ноябре 2020 года в Центре народного творчества . Ее инициаторы – Уссурийская организация ВТОО «Союз художников России». Название выставки говорит само за себя: на ней представлены работы преподавателей школы и их учеников. Около 50 картин вместил зал Центра народного творчества.

Выставку открыла преподаватель школы, Заслуженный работник культуры, член Уссурийской организации СХР Алла Гринченко. Юные художники и учителя присутствовали на вернисаже. Школе 53 года и трудятся в ней замечательные педагоги, профессионалы

Поздравить ребят с таким важным событием, выставкой, пришли заслуженный художник России Никитчик Ольга и Никитчик Иван, члены Уссурийской организации ВТОО «Союз художников России». Ольга заметила, что наша художественная школа – лучшая в стране (она тоже ее выпускница), и работают в ней лучшие педагоги. Юные художники должны ценить и гордиться этим.

По мнению О. Никитчик, выставка «Учитель и ученики» получилась очень интересной. Увидеть себя и своих педагогов в одной экспозиции – это важно для любого художника, и маленького, и большого. Для учителя – это очередной этап работы, увидеть, как он меняется, что мог дать детям. Для учеников – оценить себя, показать, чему научились. А по словам Ивана Никитчика, цель юных художников – превзойти своих учителей в будущем.