Выставка в галерее "Арка". "Лена-Японское море"

Выставка в галерее "Арка".  "Лена-Японское море"
3.11.22

Во владивостокской галерее "Арка" с 26 августа по 5 сентября состоялась выставка художников Приморского края и Якутии "Лена-Японское море". Ее представили Союз художников России, Региональное отделение Республики Якутия, Приморское отделение, Уссурийская организация, Международная организация женщин-художников "Цветы мира".

Инициатором проекта выступила Международная ассоциация женщин-художников "Цветы мира", созданная Заслуженным художником России, членом Уссурийского СХ Ольгой Никитчик 25 лет назад с целью развития зарубежных и внутрироссийских художественных связей. За эти годы выставки были проведены в Японии, КНР, Австралии, Южной Корее, в разных городах России. А в последние годы акцент был сделан на совместных выставках с женщинами-художниками разных территорий России: в 2021 году с успехом прошла выставка в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева, а в следующем, 2023 году запланирована выставка в Якутии.

Выставка в галерее "Арка" входит в перечень событий во Владивостоке, приуроченных к 100-летию Республики Соха (Якутия). Открывали ее Ольга Никитчик и Ольга Скорикова. С приветственным словом обратились к многочисленным собравшимся Заслуженный художник России, секретарь ВТОО СХР в Дальневосточном федеральном округе Кузьминых К.Б., председатель Приморского отделения СХР Бутусов И.И. 

https://youtu.be/_aGJo-QlPUU